Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В мае в Украине начнут раздавать доступные кредиты на жилье, - Минрегион

27.04.2012 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Государственная ипотечная программа доступного жилья начнет действовать с мая. Ее реализация даст возможность гражданам получить в 2012 году около 30 тыс. квартир.

Об этом заявил заместитель директора департамента государственных программ и развития жилищного строительства Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Владимир Высочын во время "круглого стола".

"Государственная ипотечная программа доступного жилья начнет действовать с мая нынешнего года. Для этого уже созданы все нормативные предпосылки.

Осталось реализовать программу практически. Местные органы власти сейчас должны очень тщательно поработать с гражданами, с застройщиками, а также с банками", - сказал он.

По его словам, конечная редакция порядка предоставления ипотечных кредитов еще не утверждена, однако этот документ был одобрен на заседании правительства 25 апреля. В соответствии с окончательной редакцией проекта, главное условие для получения кредита - пребывание граждан на квартирном учете.

Высочын проинформировал, что для реализации программы из госбюджета выделены 1 млрд грн, что позволит привлечь в строительство жилья около 10 млрд грн, учитывая средства инвесторов, государства и банковские кредиты.

Rss лента новостей Просмотров: 1775
image