Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Осенью 2014 года столичный ЦУМ наконец-то откроют

25.04.2012 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В результате реконструкции Центрального универмага в Киеве его общая площадь увеличится вдвое. Также появится подземная парковка на 200 мест. Об этом рассказал генеральный директор Эста Холдинг Николай Нестеренко.

По его словам, проектом предусмотрен супермаркет, присутствие которого на Хрещатике необходимо тем, кто проживает и работает в непосредственной близости от ЦУМа.

"В планах Эста Холдинга - привлечь профессиональных операторов с хорошим пониманием рынка, демократичной ценовой политикой и широким ассортиментом. В обновленном ЦУМе появятся бренды, которые еще не представлены в Украине, и те, кто уже успешно работает на украинском рынке", - сообщил Николай Нестеренко.

После открытия ЦУМ будет работать в формате, максимально приближенном к формату универмага, что предполагает широкий ассортимент товаров, подчеркнул он. При этом стандартной для торговых центров развлекательной зоны данный формат не предусматривает.

Окончание реконструкции запланировано на осень 2014 года. Инвестиции в проект составят более $100 млн. Никаких заметных изменений внешнего облика ЦУМа не будет, подчеркнул гендиректор Эста Холдинга.

Напомним, с 1 февраля ЦУМ на Крещатике закрылся на масштабную реконструкцию. В мэрии настаивают, что ЦУМ не поменяет свой профиль. В ходе реконструкции лишь расширят торговые площади.

После реконструкции ЦУМ останется универмагом и сохранит свое историческое название. Для разработки новой концепции привлекли консультантов мирового масштаба.

Rss лента новостей Просмотров: 768
image