ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2

Арендная ставка на земли в Украине подорожает в два раза

23.04.2012 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Арендная ставка на землиВ 2012 году средняя арендная ставка за 1 гектар земли по Украине составит 60 евро, что в два раза больше, чем в 2011 году.

Глава Госземагентства Сергей Тимченко, уверен, что в целом институт аренды в Украины развит, привычен и комфортен как для крестьян, так и для инвесторов.

"Доказательством этому - темпы формирования банков землепользования отечественными агрохолдингами, доходящие до 300 - 500 тыс. гектаров", - сказал он, передает пресс-служба Госземагентства.

По его словам, законодательство не требует обязательного нотариального удостоверения таких договоров, однако приобретенное право аренды подлежит государственной регистрации.

"Мы понимаем, что нынешняя процедура регистрации договоров несовершенна и вызывает ряд нареканий. Уже в этом году ожидается, что вступят в силу законодательные акты относительно кадастра и регистрации прав, которые существенно упрощают и ускоряют существующую процедуру регистрации договоров аренды и призваны полностью снять все неудобства этих процедур", - добавил Тимченко.

Rss лента новостей Просмотров: 878
image