Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

С начала 2012 года киевляне потратили на недвижимость $12 млн.

19.04.2012 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Слово «элитный» сегодня, как и много лет назад, означает процесс выделения из массы.

Но если в 70-х годах 20 столетия элитным могли назвать, скажем, недавно выведенный сорт груш, то сегодня человеческий кругозор явно шагнул вперед: на такое «звание» тянут, не только селекционные фрукты-овощи, но и отдельные объекты на отечественном рынке продажи квартир.

Довольно примечательно при этом, что, несмотря на мировой экономический кризис, элитарное жилье в Украине бесхозным долго не остается – «правильный» покупатель за «правильное» жилье выкладывает любые деньги. В том, сколько же стоит недвижимая роскошь и каковы сегодняшние тенденции на рынке элитного жилья страны.

Согласно данным столичных агентств недвижимости, с января по апрель 2012 года объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева составил около 12 млн долларов. Цена каждого объекта «элитки» стартовала от 300 тыс. долларов. Доля элитного сегмента в общем количестве сделок составляет в среднем около 5%.

Сегодня на продажу выставляются квартиры со стоимостью в несколько миллионов долларов, но самым дорогостоящим объектом недвижимости, который был куплен с начала 2012 года, стала квартира премиум-класса в Печерском районе столицы, площадью 210 кв. м, с авторским дизайном, в доме 2005 года постройки. Ее стоимость составила 820 тыс. долл. (3900 долл. за кв.м).

В целом, в сегменте элитной недвижимости всегда «идет война» между квартирами и домами – покупатель часто задается вопросом, куда же вложить средства. И, как показывает практика, выбирает все-таки квартиру в столице, а не загородный дом. Так, с начала 2012 года, агентства недвижимости успели продать несколько десятков элитных квартир.

Все квартиры представляли собой комфортабельные апартаменты от 3-х комнат, площадью от 125 кв.м. в центре Голосеевского, Шевченковского и Печерского районов. Стоимость каждой из них превышала 400 тыс. долларов.

Rss лента новостей Просмотров: 1080
image