Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Застройщики для продажи жилья привлекут сертифицированных риелторов

13.04.2012 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Застройщики готовы заключать договора с сертифицированными риелторами на оплату услуг по купле-продаже недвижимости, при этом ее стоимость для покупателей останется неизменной.

Об этом сообщил Сергей Злыдень, президент Ассоциации специалистов недвижимости Украины.

«Застройщики в этом году готовы подписывать все договора с сертифицированными риелторами на то, чтобы оплачивать риелтору услугу», – сказал С.Злыдень.

Соответствующие меморандумы и договоры о сотрудничестве планируются к подписанию в ходе XVI Международной ялтинской конференции 10-13 мая 2012 г. при участии Конфедерации строителей Украины, уточнил С.Злыдень.

«Мы надеемся, что после данного форума на рынке произойдут крупные изменения, то есть, законодатели моды – крупные операторы, наши застройщики, наконец-то начнут платить конкретно посредникам», – отметил С.Злыдень

По мнению президента АСНУ, такое сотрудничество между застройщиками и риелторами, при котором риелторы могут стать альтернативой отделам продаж стройкомпаний, позволит, наряду с законодательными инициативами, навести порядок на рынке риелтерских услуг.

«Риелтор будет зарабатывать от застройщика и цена для потребителя не меняется», – подчеркнул С.Злыдень.

Rss лента новостей Просмотров: 889
image