Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Цены на квартиры в Украине снизятся почти на 10 %

13.04.2012 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Украине в этом году снизятся на 5-10%.

Такой прогноз сегодня на пресс-конференции озвучил руководитель комитета Ассоциации специалистов по недвижимости Украины по информационным технологиям, сервисам, аналитике и МЛС Эдуард Бразас.

"Этот год, по крайней мере до выборов, не готовит каких-либо сюрпризов. Революции в ценах, наверное, не произойдет. До конца года, я думаю, что цены, что спрос будут достаточно стабильные. Сделки будут происходить в том случае, если продавцы готовы уступать...

Цены, наверное, покажут ту же динамику, что и в прошлом году, поколебавшись по каким-то средним значениям в течение года, по итогам года покажут небольшое падение в пределах 5-10%", - считает он.

Бразас уточнил, что в недорогом сегменте жилья размер торга находится в пределах 5%, в Киеве - больше. Он отметил, что в первом квартале этого года на рынке вторичного жилья Украины отмечалась стагнация.

В свою очередь президент АСНУ Сергей Злыдень считает, что стоимость строительства жилья не опустится до уровня в 500 долларов за квадрат, декларируемого властью, поскольку для этого в стране должен произойти строительный бум, сопровождающийся избытком предложения жилья.

Он добавил, что для стабилизации рынка жилья в стране необходима стабильность валюты и политической ситуации.

Rss лента новостей Просмотров: 1134
image