Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

ООН займется исследованием жилищного сектора Украины

04.04.2012 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

По итогам визита миссии экспертов Организации объединенных наций в Украину Европейская экономическая комиссия (ЕЭК) ООН начала подготовку исследования «Обзора жилищного сектора в Украине», которое планируется завершить к маю следующего года.

Такая информация была обнародована пресс-службой Комиссии. В данном исследовании предполагается проанализировать жилищный фонд нашей страны, строительную отрасль, социальные и экономические особенности в сфере жилищного строительства, а также основные финансовые показатели и законодательные нормы.

На базе исследования ЕЭК планирует сформировать рекомендации правительству Украины, которые должны стать основой для национального плана действий в указанной сфере.

В первую очередь, зарубежные эксперты намерены обратить внимание на проблемы обеспечения граждан Украины доступным жильем и неэффективного использования энергии в жилищном секторе.

При этом они считают, что у нашей страны есть значительный потенциал для развития жилищного сектора и реализации грамотной государственной политики в этой сфере, как на законодательном, так и на организационной уровне.

Rss лента новостей Просмотров: 766
image