Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Из-за новостроек на Оболони разрушаются старые дома

30.03.2012 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Жители Оболонского района бьют тревогу. Вследствие нового строительства по улице Приречной, дома которые находятся там уже много лет начинают рушиться.

Кроме того, то что построено за многие годы пропадает. Например, это строительство разрушило детскую площадку "Сказка", которая была настоящим достоянием района, говорят они.

На сегодняшний день мы можем увидеть огромный котлован и железобетонные сваи по улице Приречной, 5, работы по их установлению повлекли за собой разрушения дома по этой же улице. На доме образовались трещины, а канализация оказалась затопленной.

Жильцы постоянно боятся не только за свое недвижимое имущество, но и за жизнь. На строительной площадке стоит старый строительный кран, который давно выведен из эксплуатации, он в любую минуту может упасть, так как за площадкой не установлено даже элементарное наблюдение.

Кроме всего этого, специалисты говорят, что может возникнуть ряд новых проблем, которые связаны с тем, что улица Приречная является намывной дамбой и строительные работы приводят к нарушению целостности массива намытого грунта. Земля будет сползать и грозит отправить в залив Днепра инженерные сети, дороги и дома.

Rss лента новостей Просмотров: 2394
image