Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Особняк, где супруги Кеннеди провели медовый месяц, продают за $95 млн

27.03.2012 | 11:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Особняк, в котором 35-й президент США Джон Кеннеди и его супруга Жаклин провели медовый месяц в 1953 году, выставлен на продажу за 95 миллионов долларов.

Построенный в 1925 году дом находится в знаменитом районе Беверли-Хиллз на западе Лос-Анджелеса. Он считается одним из самых дорогих объектов недвижимости на территории США.

В доме площадью почти 6,5 тысячи квадратных метров есть 29 спален, 40 ванных комнат, ночной клуб и кинотеатр. К дому прилегает участок площадью 1,5 гектара, на котором расположены живописные сады, два теннисных корта, бассейн длиной 22 метра и зона для приемов, рассчитанная на 400 человек.

Стены поместья отделаны терракотовой штукатуркой, а в его архитектуре сочетаются элементы испанского и итальянского стиля.

Спроектировал особняк американский архитектор Гордон Кауфман, который, прежде всего, знаменит участием в создании дамбы Гувера, сооруженной в нижнем течении реки Колорадо в 1936 году.

В настоящее время владельцем дома является банкир Милтон Гетц. Однако наиболее известным из его хозяев считается американский медиа-магнат и основатель холдинга Hearst Corporation Уильям Херст, стоявший у истоков создания так называемой "желтой прессы".

Кроме всего прочего, особняк известен тем, что там было снято несколько сцен легендарного фильма Крестный отец.

Rss лента новостей Просмотров: 937
image