Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

За 8 лет в Украине построят 265 тысяч льготных квартир

22.03.2012 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

За восемь лет Украина планирует построить по программе строительства льготного жилья 265 тысяч квартир.

Об этом сообщил замдиректора Департамента государственных жилищных программ Министерства регионального развития и ЖКХ Украины Владимир Высочин в ходе круглого стола в Укринформе Эффективное разрешение жилищной проблемы в Украине: мифы и реальность.

"За 8 лет по программе льготного жилья украинцы получат 265 тысяч квартир", - сказал Высочин. Он признал, что при существующей сейчас очереди на льготное жилье в 1,4 млн семей эта цифра выглядит скромно.

"Однако, она реально позволяет привлечь в строительство деньги граждан и средства государства в виде льготного ипотечного кредита или оплаты 30% стоимости жилья", - сказал Высочин.

Высочин рассказал, что в Украине также действует программа льготного кредитования жилья для молодежи. "Она предусматривает предоставление льготного ипотечного кредита и механизмы компенсации государством средств на приобретение квартиры", - сказал он.

Реализация этих программ поможет выполнить социальные инициативы Президента Украины, подчеркнул он. В бюджете Украины на 2012 год на финансирование таких программ заложено только 200 млн гривень при потребности в 2 млрд.

Напомним, 6 марта Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в 2012 году в Украине активно будет реализовываться программа по строительству доступного жилья.

Rss лента новостей Просмотров: 740
image