Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В апреле запустят пилотный автоматизированный земкадастр стоимостью $40 млн.

19.03.2012 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Современная автоматизированная кадастрово-регистрационная система (АКРС) земель будет запущена 3 апреля 2012 г. в Севастополе и Харьковской области с целью производственных испытаний, сообщили в пресс-службе Государственного агентства по земельным ресурсам.

«В случае достижения позитивных результатов в пилотных регионах система будет внедрена на общегосударственном уровне значительно раньше запланированного срока», – прокомментировал Сергея Тимченко, глава Госземагентства.

Чиновник отметил, что ведение АКРС по всей территории Украины предусматривается с 2013 г. Общая стоимость аппаратно-программного комплекса АКРС (компьютерное, серверное, электротехническое оборудование и ПО), которая разработана в рамках соглашения Украины и Всемирного банка, составляет около $40 млн.

Госземагентство также начало работу по созданию кадастрового портала – информационного электронного ресурса по земельным отношениям, на котором с 2013 г. для граждан будет доступна в режиме онлайн информация о всех земельных участках Украины, и открыло горячую телефонную линию по номеру 0 800 502 528 для сообщений о злоупотреблениях в сфере земельных отношений.

Rss лента новостей Просмотров: 783
image