Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Крыму получить правоустанавливающие документы на землю станет проще

12.03.2012 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Республиканский комитет Автономной Республики Крым по земельным ресурсам сократил количество справок для выдачи госактов на землю и упразднил два регламента, сообщили в пресс-службе Совмина АРК.

Количество документов сокращается для упрощения процедуры выдачи госактов и ликвидации очередей», – отметил Анатолий Могилев, глава крымского правительства.

По данным главы Рескомзема АРК Александра Чабанова, в числе последних изменений – сокращение необходимых справок с восьми до четырех. Кроме того, упразднены два регламента документов, выдаваемых Госземинспекцией автономии.

Изготовление проекта землеустройства по землеотводу займет не более пяти месяцев, техдокументации – не более трех. Кроме того, Рескомзем АРК разработал проекты договоров для госпредприятий, которые в короткие сроки могут выполнить землеустроительную документацию.

«Люди должны понимать, что есть госпредприятия, которые будут четко контролировать сроки и стоимость оказания услуг и в случае невыполнения обязательств, предприятия будут подвергаться штрафным санкциям», – отметил А.Чабанов.

Согласно сообщению, упрощение процедуры выдачи госактов на землю и сокращение количества необходимых документов проводится по поручению главы Совмина АРК.

Rss лента новостей Просмотров: 784
image