Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В этом году государство начнет выдавать кредиты на доступное жилье

07.03.2012 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Президент Виктор Янукович прогнозирует, что в этом году начнет действовать программа долгосрочного кредитования на приобретение жилья. Люди смогут получать ипотеку под очень низкие проценты на 15 лет

Президент Украины Виктор Янукович прогнозирует, что в текущем году начнет действовать долгосрочное кредитование на покупку жилой недвижимости. Об этом он сказал в ходе встречи с выдающимися женщинами, посвященной Международному женскому дню.

"Мы также начнем в этом году новую программу, которой никогда не было, это строительство жилья и ипотечное кредитование, и это программа "Доступное жилье"... Мы будем выдавать кредиты на 10-15 лет под очень маленькие проценты и строить жилье", — сказал президент.

Он отметил, что эта программа будет стимулировать развитие внутреннего рынка и даст возможность населению приобрести жилье.

Среди других важных направлений модернизации страны, на которых акцентирует внимание власть, Янукович назвал развитие сети перинатальных центров, которая, по его словам, будет создана до 2015 года, а также реформирование системы здравоохранения, в том числе и скорой помощи.

По его словам, система первичной медицинской помощи будет реформирована до 2014 года.

Напомним, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства выступает за установление ставки кредитования по ипотечным кредитам, выдаваемым на 20-30 лет, на уровне 5-10% годовых.

Премьер-министр Николай Азаров считает задачей Кабинета Министров обеспечить увеличение в 2 раза объема ипотечного строительства в 2012 году.

Rss лента новостей Просмотров: 1059
image