Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В США за январь выросло количество новостроек

17.02.2012 | 13:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Число домов, строительство которых было начато в США в январе 2012 г., было на 1,5% выше, чем в предыдущем месяце, говорится в отчете министерства торговли страны. Аналитики в среднем ожидали повышения на 2,7%.

При этом благодаря сильному пересмотру данных за декабрь темпы строительства в годовом исчислении превзошли прогнозы - 699 тыс. домов против ожидавшихся 675 тыс.

Согласно пересмотренным данным, в декабре было начато строительство 689 тыс. домов в годовом выражении, а не 657 тыс., как сообщалось ранее.

Количество разрешений на строительство жилья в январе выросло на 0,7% - до 676 тыс. в годовом исчислении. При этом ноябрьское значение показателя было пересмотрено до 671 тыс. с 679 тыс.

Эксперты ожидали повышения индикатора на 1,3% - до 676 тыс. с ранее объявленного уровня. Число разрешений является основным показателем для оценки темпов строительства домов на ближайшее будущее.

«Данные определенно становятся лучше. К концу весны следует ожидать бурного роста числа новых домов на одну семью», - считает старший экономист Societe Generale по рынку США Брайан Джонс.

По мнению аналитиков, активизации строительства способствовала необычайно хорошая погода - минувший январь был одним из самых теплых в истории. Средняя температура составляла 2,39 градуса Цельсия - на 5,5 градуса выше нормального уровня за период с 1901 по 2000 гг.

Число новостроек, рассчитанных на одну семью, снизилось в прошлом месяце на 1% по сравнению с декабрем - до 508 тыс. в пересчете на годовые темпы.

Количество новых многоквартирных домов подскочило в январе на 8,5% - до 191 тыс. - после обвала на 28% в декабре.

Rss лента новостей Просмотров: 1095
image