Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Киеву вернули 233 гектара земли в Конча-Заспе

17.02.2012 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевсовет сегодня своим решением удовлетворил протест прокуратуры Киева на решение от 2007 года, и тем самым вернул столице 233,12 га территории лесного хозяйства в Голосеевском районе Киева.

Таким образом, депутаты отменили свое предыдущее решение о передаче в аренду на 25 лет обществу с ограниченной ответственностью Лесной городок девять земельных участков для ведения лесного хозяйства.

Как отмечалось в протесте столичной прокуратуры, отведение земельных участков не было согласовано с землепользователем - КП Лесопарковое хозяйство Конча-Заспа и всеми необходимыми территориальными органами.

Кроме того, оно принималось без рассмотрения соответствующими постоянными комиссиями Киевсовета, и было внесено в повестку дня заседания горсовета с голоса без обоснования исключительности и неотложности.

Вместе с тем, в сегодняшнем решении Киевсовета отмечается, что оно принято ввиду того, что опротестованное решение не выполнено, а именно договоры аренды земельных участков между Киевсоветом и обществом Лесной городок не заключены и не зарегистрированы.

Rss лента новостей Просмотров: 1882
image