Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Стоимость земельных участков снизится до 6-летнего минимума

16.02.2012 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Цены на земельные участки под индивидуальную застройку продолжают снижаться. Стоимость участков в эконом- и среднем ценовом сегменте в Киеве уже сейчас достигла отметки в 4-5 тыс. долларов за сотку.

При этом, уже в феврале-марте цены на землю впервые могут опуститься до уровня 2006 года.  

Предложений по продаже земли по указанной цене (или даже дешевле) сегодня предостаточно, причем в разных районах города.

К примеру, сегодня на DOM.ria.ua можно найти следующие объявления:

  • Голосеевский р-н. Пирогово, под строительство и обслуживание жилого дома - 4000 долларов /сотка
  • Голосеевский, Чапаевка, под строительство и обслуживание жилого дома - 5000 долларов/ сотка
  • Киево-Святошынский район, c. Софиевская, Борщаговка, под строительство и обслуживание жилого дома - 3500 долларов/сотка

Такой уровень цен на землю для Киева был привычным ещё 6 лет назад. Однако затем, с началом кредитного “бума”, стоимость земли за краткие сроки выросла в несколько раз. Так, уже в 2007 найти  участок под индивидуальное строительство дешевле, чем за 9-10 тыс. долларов/сотка, было практически невозможно.  

С 2009 года, с наступлением кризиса, началось постепенное снижение цен, но только сейчас они достигли минимальных показателей.

К слову, следует отметить, что подобная тенденция не касается элитных участков, которые по-прежнему не теряют своих позиций и стабильно удерживают наивысшую ценовую планку.

Rss лента новостей Просмотров: 1825
image