Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В 2011 году жилая недвижимость США обесценилось почти на 5%

10.02.2012 | 11:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В прошлом году стоимость жилой недвижимости в стране упала в среднем на 4,7%. Таким образом, цены дома и квартиры в США снижаются в течение пяти лет подряд.

Падение цен в 2011 г. сформировалось преимуществвенно за счет продаж залоговой недвижимости. По статистике, без учета сделок с отчужденным жильем, квадратные метры в США обесценились всего на 0,9%.

Наиболее значительное снижение стоимости жилья было зафиксировано в Иллинойсе (-11,3%), Неваде (-10,6%), Джорджии (-8,3%), Огайо (-7,7%) и Миннесоте (-7,5%) – с учетом продаж отчужденной недвижимости.

Без учета сделок с залоговыми объектами картина падения цен выглядела так: Невада (-9,7%), Миннесота (-5,2%), Аризона (-4,9%), Делавэр (-4,2%) и Мичиган (-3,5%).

По словам экспертов, прибыль большинства собственников и инвесторов от владения жильем по ту сторону Атлантики за последние 8 лет равна нулю. Однако такая плачевная ситуация наблюдается далеко не по всей Америке.

В некоторых городах за последние несколько месяцев жилье, наоборот, подорожало. Так, в Вашингтоне средняя стоимость жилья существенно выше, чем на большей части территории страны.

Несколько восстановились цены на жилую недвижимость и в Детройте, что позволило собственникам отчасти компенсировать убытки последних лет.

Rss лента новостей Просмотров: 1030
image