Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Цены на недвижимость в Турции за год подорожали

06.02.2012 | 12:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

С ноября 2010 по ноябрь 2011 стоимость жилой недвижимости в Турции увеличилась почти на 10 %.

В европейской части Стамбула строящиеся дома и квартиры от известных фирм выросли в цене на 1,17 % за месяц, в азиатской — на 0,47 %.

За декабрь 2011 года готовое жилье в среднем по стране стало дороже на 0,89 %: в Анталье — на 1,27 %, в Измире — на 1,14 %, в Стамбуле — на 1,08 %, в Адане — на 0,93 %, в Анкаре — на 0,55 %. В Коджаэли цены практически не изменились, в Бурсе — снизились на 0,11 %.

Эксперты ожидают, что в 2012 быстрое подорожание продолжится, потому что Турция, в отличие от своих европейских соседей, сейчас находится в стадии экономического подъема.

Однако несмотря на стабильный рост цен, жилье в Турции остается сравнительно дешевым. «Если разбираться в особенностях местного рынка, то даже в Стамбуле можно приобрести недвижимость по цене семейного легкового автомобиля»,— говорит представитель британской компании Gem Invest. По его словам, доходность маленьких квартир в Стамбуле может превышать 8 %.

Эксперт видит большой потенциал в районах, расположенных вблизи Стамбульского университета: сейчас там активно строится жилье и развивается инфраструктура. Самые дешевые предложения можно найти на окраинах, но, если бюджет позволяет, лучше выбрать центр города и получать хорошую прибыль от аренды.

Инвесторам, которые хотят приобрести недвижимость для отдыха и сдавать ее, следует обратить внимание на Анталью, Фетхие и Калкан. Средняя доходность жилья здесь составляет 6 % — это выше, чем на многих европейских курортах.

Например, в Калкане аренда современного дома с видом на море в высокий сезон стóит до 3,6 тыс. евро в неделю.

Rss лента новостей Просмотров: 1047
image