Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Все общежития в Киеве отдадут в собственность города

02.02.2012 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевская городская государственная администрация обратится к Правительству с просьбой включить в Общегосударственную целевую программу передачи общежитий в собственность территориальных общин на 2012-2015 годы все столичные общежития.

В собственность города заберут общежития, которые до сих пор находятся в государственной собственности или на балансе предприятий различных форм собственности.

Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов во время визита в общежитии на ул. Волкова, 10-А, которое решением сессии от 26 января было передано с баланса АК «Киевэнерго» в коммунальную собственность.

«Киевляне, проживающие в общежитиях, должны получить возможность реализовать свои права на приватизацию жилья», - отметил Александр Попов, которого цитирует пресс-служба мэрии.

Напомним, что в сентябре 2011 года Верховной Радой Украины был принят ряд законов Украины, направленных на облегчение процедуры приватизации комнат в общежитиях. Эти законодательные акты предусматривают обязательную передачу общежитий городу, а также определяют ее порядок.

Для жителей общежития это реальная возможность добиться приватизации своих комнат и сделать невозможным выселение.

В Киеве под действие законов о приватизации общежитий подпадает 209 зданий, из них 82 принадлежат государственным предприятиям, 36 - имеют коммунальную форму собственности, а 91 общежитие находится в уставном фонде акционерных обществ.

В проект госпрограммы передачи общежитий пока внесены лишь 77 общежитий госпредприятий и 32 общежития, входящие в уставные фонды обществ. Городская власть настаивает на внесении в проект программы всех столичных общежитий, подпадающих под действие соответствующих законов.

Rss лента новостей Просмотров: 1131
image