Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Киевским учителям дадут льготные квартиры

31.01.2012 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недвижимость КиеваПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов гарантирует сохранение муниципальных надбавок всем педагогическим и техническим работникам.

Как сообщила начальник Главного управления образования и науки Вера Горюнова, с целью повышения социального статуса учителей, городские власти выплачивают стимулирующие надбавки всем работникам сферы образования.

Отдельная программа стимулирования реализуется для молодых педагогов, пришедших работать в учебные заведения. Они получают 1000 гривен одноразовой адресной помощи, а тем кто заключил контракт не менее чем на 3 года выплачивают «подъемные» в размере пяти минимальных заработных плат.

В 2011-2012 учебном году 455 выпускников вузов получили направление Главного управления образования и науки на работу в столичные учебные заведения. Молодым специалистам также установлена ​​надбавка, отличникам учебы - в размере 50% заработной платы, старшекурсникам, которые работают в школах выплачивается 30% надбавка к должностному окладу.

За сложность и напряженность в работе молодым преподавателям, работающим в течение 3-х лет установлены надбавки в размере 20% и 30% (от ставки заработной платы) к должностному окладу.

Важный шаг - решение проблемы обеспечения жильем педагогов. В этом вопросе власти надеются реализовать программу «50 на 50». Сейчас более 400 человек изъявили желание принять участие в этой программе, информируют в пресс-службе столичной мэрии.

Rss лента новостей Просмотров: 1712
image