Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Без ОСМД реформы не состоятся, - Анатолий Близнюк

30.01.2012 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

ОСМДПроникнуться идеологией государства в вопросе создания и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов требует от представителей других ведомств глава Минрегиона Анатолий Близнюк.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

"Требую, чтобы представители ведомств понимали проблемы создания и деятельности ОСМД с государственных позиций. У нас огромное количество домов, построенных в советские времена, которые никто и никогда капитально не ремонтировал.

Только эффективный собственник, какими являются эти объединения, является содержанием всей коммунальной реформы. Без действительно эффективного, ответственного и активного собственника здания, занимающегося ним, который заботится, поддерживает в исправном состоянии - жилищно-коммунальное хозяйство ждет коллапс.

Без активных и настроенных на перемены граждан, а это как раз те, кто объединяется, не состоится ни одна наша реформа в принципе.

Такова государственная идеология вопроса, и я прошу ее соблюдать не только при рассмотрении вопросов повестки дня сегодняшнего заседания", - сказал Анатолий Близнюк.

Rss лента новостей Просмотров: 1141
image