Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Каждый год в Киеве будут сдавать по 2 млн кв. м нового жилья, - Попов

25.01.2012 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Квартиры в новостройкахКиевские власти планируют в ближайшие годы сдавать по 2 млн кв. м нового жилья ежегодно, что на 25% превышает показатель 2011 года.

Об этом сегодня во время совещания по вопросам активизации инвестиционной деятельности сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"Мы в этом году (2011 г.) вышли на рекордный показатель строительства жилья, это 1,5 млн кв. Столько жилья Киев не сдавал за всю свою историю, но мы хотим, и это определено в стратегическом плане, 2 млн кв. м в год, то есть нам еще нужно прибавить 25%.

Наша экономика должна быть зинтегрована на такие проекты, они, как правило, являются частными инвестициями, безусловно, с участием наших государственных программ, например, 70:30, 50:50. Это даст серьезный толчок для развития киевской экономики и не только", - отметил Попов.

Также глава КГГА поручил главным управлениям в течение 10-14 дней обсудить, определить и оформить основные идеи по развитию строительства.

"Я убежден, что мы сможем их вынести на инвестиционный форум, который будет в марте или, возможно, рекламировать в том числе за пределами этого. Нам нужно начать реализацию этих проектов или подойти к их реализации уже в этом году", - отметил Попов.

Rss лента новостей Просмотров: 1060
image