Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Украине введут госпошлины за регистрацию прав недвижимости

24.01.2012 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недвижимость УкраиныГруппа депутатов из фракций Партии регионов, КПУ и Народной партии предлагает с 1 января 2013 г. ввести взимание пошлин за осуществление государственной регистрации права собственности и вещного права, а также обременения права на недвижимое имущество.

Соответствующая инициатива содержится в законопроекте №9737, зарегистрированном в Верховной Раде 19 января.

«Учитывая внедрение на территории Украины госрегистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений, а также создания необходимой системы органов госрегистрации вещных прав на недвижимое имущество, законопроект предлагает внедрить ставки госпошлин за ее проведение», – сказано в пояснительной записке к документу.

Законопроект, в частности, предполагает установить ставку пошлины за нотариальные действия при освидетельствовании договоров купли-продажи имущества госпредприятий на уровне 0,1% стоимости выкупаемого имущества; договоров отчуждения недвижимости частной собственности – 1% суммы договора, но не менее одного необлагаемого минимума доходов граждан, за нотариальное освидетельствование договоров ипотеки - 1% (не менее одного необлагаемого минимума).

Rss лента новостей Просмотров: 1156
image