Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Цены на недвижность в Японии падают

29.12.2011 | 11:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ЯпонииЦены на недвижимость в Японии снизились в среднем на 3% за последние несколько месяцев. Таковы данные Министерства земель, инфраструктуры, транспорта и туризма страны.

Недвижимость Японии продолжает дешеветь после землетрясения и цунами, когда были повреждены или полностью уничтожены около 912 жилых объектов, находящихся в 93 городах, 86 из которых расположены в северо-восточных префектурах Ивате, Мияги и Фукусима.

За летние месяцы этого года жилье в Японии подешевело на 3,4%, а за осенние месяцы в среднем на 3%. Снижение цен на жилье затронуло как крупные города – Токио, Осака и Нагоя (здесь ены на недвижимость снизились в среднем на 1,9%), так и сельские области пострадавших территорий, здесь цены на дома упали на 4%.

Кроме жилой недвижимости дорожает и земля. Причем падение цен на землю в Японии происходит еще быстрее. По сравнению с пиковыми показателями 1980-х годов, сейчас стоимость земли дешевле почти вдвое. А за этот год земельные участки сельхозназначения подешевели на 4%, а участки под застройку – на 3,2%.

Спрос на недвижимость и землю в Японии находится также на низкой отметке. За год продажи упали на 8,5%. Согласно статистике, этот показатель является самым низким за последние 13 лет.

Столкнулся с серьезными проблемами и японский автопром. Природные катаклизмы в Японии и Таиланде существенно повлияли на производительность и вывод на рынок новых моделей. Хотя, дела на японском автомобильном рынке обстоят получше, чем на рынке недвижимости.

Например, прибыль «Сузуки Мотор Корпорейшн» за первое полугодие 2011 года возросла на 5,3 % по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Rss лента новостей Просмотров: 1801
image