Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Сколько стоит снять дом на Новый год?

27.12.2011 | 13:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Арнеда дома на Новый годПо статистике объявлений, аренда коттеджей на праздники обходится в три-четыре раза дороже обычной

Как показывает статистика объявлений, стоимость "праздничной" аренды коттеджей в три-четыре раза выше обычной и зависит от района, площади дома, а также уровня его комфорта.

При этом минимальная стоимость новогодней аренды дома под Киевом в онлайн-объявлениях составила 2000 грн., а максимальные ставки уходят за 10 тыс.грн. в день.

Условия аренды

По данным сайта бесплатных объявлений Slando, сегодня размещено более 70 тыс. предложений об аренде коттеджей, домов в деревне, дач в Киеве и Киевской области.

Больше всего объявлений приходится на Киево-Святошинский, Броварской, Бориспольский, Обуховский и Вышгородский районы.

Минимальная стоимость аренды дома, которую удалось зафиксировать, составляет 2 тыс.грн. в сутки, а максимальные расценки могут достигать 8-10 тыс.грн. (см. Таблицу 1).

Район Средняя стоимость/сутки
Киево-Святошинский 6-8 тыс.грн.
Броварской 8-9 тыс.грн.
Бориспольский 6-8 тыс.грн.
Обуховский 3-5 тыс.грн.
Вышгородский 2-3 тыс.грн.
Киев (Осокорки, Русановские сады, Теремки) 6-8 тыс.грн.

Как правило, на празднование нового года дома сдаются на двое-трое суток и более, изредка - на сутки. В зависимости от количества дней, проведенных в доме, меняется и цена: чем больше срок, тем меньше стоимость суток. Так, если аренда дома на трое суток составляет 7 тыс.грн., то на неделю - уже 9 тыс.грн.

Одним из условий аренды является залог, который возвращается арендаторам после окончания срока пребывания в доме, но только в том случае, если имущество осталось в сохранности. Обычно сумма этого залога оговаривается дополнительно.

Владельцы домов часто сами готовы украсить их к приезду арендаторов. Это дополнительно отмечают в объявлениях. Большинство предлагаемых коттеджей оборудованы саунами, банями, мангалами, многие - бассейнами.

Владельцы коттеджей часто ограничивают максимальное количество гостей. Обычно дома сдаются для компаний из востми-десяти человек и менее, но есть и предложения домов с большими залами, которые подойдут для корпоративного праздника.

Киево-Святошинский район

Дом в дачном кооперативе в селе Петрушки (14 км от Житомирской трассы). На первом этаже - хозяйственное помещение, гараж, на втором этаже - кухня-столовая, на третьем - спальня с зоной отдыха. Во дворе - пруд с декоративными карасями и карпами-кои. Рядом березовая роща и три озера. Стоимость: 7000 грн. за трое суток, 9000 грн. за неделю.

Броварской район (села Рожны, Зазимье)

Дом с сауной, бассейном и бильярдом в с. Погребы. Площадь дома - 180 кв. метров, гостевого дома -100 кв. метров. Есть беседка с камином, гостевая стоянка. В доме: два больших холла, кухня-столовая, две спальни, два санузла, душевая, ванная комната, камин.

Есть телефон, интернет, бытовая техника. В гостевом доме: сауна, мини-бассейн, душевая, каминная комната, спальня, русский бильярд, санузел. Ландшафтный дизайн, декоративное озеро, взрослый сад. Стоимость: за двое суток - 1700 у.е. (13 600 грн.), трое суток - 2000 у.е. (16 000 грн.).

Бориспольский район

"Андреевское имение" в Борисполе. Это элитный коттедж площадью 450 кв. метров. В доме - семь спален, каминный зал, оборудованная кухня, терраса, три санузла, зимний сад, открытый бассейн, беседка, мангал, русская баня, спутниковое ТВ, русский бильярд, настольный теннис, гараж на три машины. Стоимость дома: 3000 у.е. за трое суток (около 8000 грн./сутки).

Вышгородский район (Вышгород, Новоселки, Глебовка, Воропаев, Лютеж, Хотяновка)

Двухэтажный кирпичный дом в дачном кооперативе "Сады Днепра". Площадь - 140 кв. метров. На первом этаже: три комнаты, кухня, санузел (душ-кабина). На втором этаже: две комнаты, туалет. Газовое отопление, бойлер, два кондиционера, десть спальных мест. Сдаётся для компании до 10-12 человек. С 31 декабря по 2 января. Цена - 7000 грн.

Обуховский район

Дом в с. Лесники площадью 350 кв. метров. Полностью укомплектован современной мебелью. Два санузла, три комнаты, две гостиных, каминная комната, бильярдная, сауна. Участок 15 соток с ландшафтным дизайном. Есть беседка с барбекю, баскетбольная площадка, гараж. Стоимость - 10 000 грн. за двое суток.

Киев, городская черта

На Теремках-1 по ул. Абрикосовой можно снять трехэтажный дом площадью 500 кв. метров с сауной и камином. Стоимость - 15 000 грн./двое суток.

Rss лента новостей Просмотров: 1958
image