Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Цены на недвижимость Бразилии будут расти до 2017 года

23.12.2011 | 12:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость БразилииУже пять лет в Бразилии продолжается бум на покупку жилья, и, по прогнозам экспертов, в течение следующих пяти лет цены не перестанут расти.

«Лучший способ извлечь выгоду из этого бума — вложить средства в местные инвестиционные фонды»,— говорит Маркус Виничиус де Оливейра, исполнительный директор оценочной компании Consul Patrimonial.

Однако пока немногие инвесторы следуют этому совету. С начала 2011 года на 28 % подешевели акции крупного фонда AEMEX (Alpine Emerging Markets Real Estate Fund), участниками которого являются многие бразильские застройщики.

За тот же период стоимость акций местной строительно-инвестиционной компании Gafisa снизилась на 63 %. Аналитики считают, что бразильский рынок недвижимости слишком зависим от глобальной экономики, состояние которой сейчас нестабильно.

В течение последних нескольких месяцев жилье в Бразилии дешевело, но цены сейчас по-прежнему выше, чем год назад. Ипотечные ставки снова упали ниже 10 %, так как сократилась инфляция.

Количество потенциальных покупателей растет, потому что бóльшую часть населения Бразилии теперь составляет средний класс — люди, которые могут себе позволить приобретение недвижимости.

Эксперты ожидают, что подорожание не закончится раньше 2017 года, потому что в 2014 здесь пройдет Чемпионат мира по футболу, а летом 2016 — Олимпийские игры.

В преддверии этих событий в стране строят не только стадионы, но и жилую и гостиничную недвижимость. Впрочем, и после 2017 года Бразилия останется привлекательной для инвесторов как нефтедобывающее государство.

Rss лента новостей Просмотров: 1418
image