Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Стоимость недвижимости в Киеве снижаться не будет, - эксперты

22.12.2011 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Стоимость квартир в КиевеСитуация на рынке жилья в Киеве не дает оснований прогнозировать рост цен на него в первом полугодии 2012 года, сообщил вице-президент Конфедерации строителей Украины (КСУ), глава правления ПАО "Домостроительный комбинат №4" Петр Шилюк.

"Цены на жилье регулирует рынок - потребность и предложение. На сегодняшний день, как минимум, в первом полугодии, цены не будут расти. Но как только появятся средства, как только появится ипотека, цены обязательно вырастут, потому что появится больший спрос", - сообщил П.Шилюк.

П.Шилюк также отметил, что строительство жилья за средства населения исчерпало себя и необходимо развивать программу доступного жилья, заниматься реконструкцией пятиэтажек.

По его словам, КСУ разработала изменения к закону о реконструкции пятиэтажек, которые, в частности, предусматривают введение понятия отселения жителей для социальных потребностей.

В то же время вице-президент КСУ Николай Толмачев отметил, что на сегодняшний день ипотека остается все еще недоступной для большинства населения.

"Ипотека заработает, когда семья сможет платить более 40% своих доходов", - сказал он.

Rss лента новостей Просмотров: 996
image