Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В следующем году Минрегионстрой пообещал разобраться со всеми долгостроями

15.12.2011 | 10:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Строительство домов в УкраинеМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионстрой) ставит перед собой и регионами задачу в следующем году завершить строительство всех долгостроев и только после этого приступать к строительству новых объектов.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"В следующем году мы ставим перед Минрегионом и регионами всего четыре ключевые задания. Все они направлены на существенное улучшение инвестиционного климата в регионах.

Во-первых, ликвидировать "долгострои" - завершить строительство объектов, которые строятся, и только потом начинать новое строительство", - сказал глава Минрегионстроя Анатолий Близнюк.

Кроме того, Минрегионстрой отмечает необходимость формирования в 2012 году единой системы заказчика строительства и создания базы строительных норм, "интегрированной в международное пространство технического регулирования".

Близнюк также отметил, что местные власти должны в следующем году обеспечить разработку и принятие градостроительной документации.

Напомним, по данным консалтинговой компании Knight Frank, показатель годовой динамики цен на жилую недвижимость в Украине на начало октября 2011 года составил "минус" 8,4% по сравнению с аналогичной датой 2010 года.

Rss лента новостей Просмотров: 737
image