Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Снять квартиру на Новый год будет не реально?!

09.12.2011 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Аренда квартир на Новый годВладельцы готовы отдать жилье только на срок от двух до восьми суток подряд.

Чем ближе к новогоднему празднику, тем быстрее и интенсивнее растут цены на все, включая недвижимость. В этом году цены на посуточную аренду квартир, по заверению экспертов, также традиционно взлетят.

Минимум на двое суток

Свободного жилья в городе для встречи 2012-го остается все меньше и меньше. Ценные метры исчезают с каждым часом, некоторые забронировали квартиру еще месяц назад. Специалисты отмечают, что главная особенность праздничной аренды Южной Пальмиры в том, что и зимой сюда наведываются туристы.

Жители Москвы и Петербурга, устав от суеты многомиллионных мегаполисов, выбирают Одессу для зимнего отдыха.

– Все ждут иностранцев, поэтому аренда может быть только на 8 дней, – рассказывает нам риелтор Елена.

– Хотя за 500 у.е. в сутки вам, может, кто-то и согласится сдать квартиру.

Есть у приближающегося праздника и одна особенность – квартиры предлагают для аренды не на одну ночь – с 31 декабря на 1 января, и даже не на сутки, а минимум на двое – до 2 января.

Больших требований хозяева не предъявляют. Главное, чтобы гости не повредили имущество и не оказались в милицейском участке. Одесситы снимают квартиры на Новый год в основном для шумных гуляний. Так что квартировладельцы обычно берут в залог паспорт у старшего группы и небольшую сумму, чтобы в случае чего возместить ущерб.

Но рассчитывать, что тут будут рады компании в 10 человек, не стоит.

– Максимально мы допускаем на Новый год группы до 8 человек. Обычно это двое-четверо молодых ребят. А так, чтобы сразу 10, а тем более 15 – нет, нам погромы не нужны, – ответили нам в агентстве недвижимости.

– А что, были? – спрашиваем мы.

– У нас нет, но у других – да, – подытожила женщина разговор.

Популярны гостиницы

Цена на стандартную "двушку" колеблется от 400 до 1000 грн., но это зависит от "фаршировки" помещения. Например, флигель (почти как дом) в центре города обойдется шумной компании всего лишь в 800 грн., тогда как однокомнатная в центре с плазмой и джакузи – до 2 тыс. грн. за сутки.

В целом за "праздничные сутки" придется заплатить от 400 до 3000 гривен в зависимости от площади, состояния квартиры и района города. Однокомнатные дешевле, трехкомнатные дороже. Кроме того, цена на аренду недвижимости в канун Нового года возрастает в два раза.

Однако крупные риелторские компании особых надежд на праздники не возлагают.

– Посуточно сейчас предложение небольшое, – говорит заместитель генерального директора агентства недвижимости "Президент" Людмила Соколова. – Кроме того, иностранцы и другая публика склонны проводить время в гостиницах и отелях. Там есть и все удобства, и новогодние развлечения, даже фейерверки.

Конкретно

Почем двухкомнатная квартира для компании*

  • Центр – от 1000 до 1500 гривен
  • Таирова – от 500 до 800 гривен
  • Поселок Котовского – от 400 до 800 гривен
  • Аркадия и Фонтан – от 800 до 1400 гривен

* Цена указана за сутки (зависит от состояния жилья)

Rss лента новостей Просмотров: 2055
image