Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

На месте эвакуированных плавучих ресторанов на набережной появились новые

02.12.2011 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевская небережнаяВместо плавучего ресторана «Хуторок» на ул. Набережно-Крещатицкой (возле пассажирского причала №1 Киевского речного вокзала), который убрали с набережной Днепра как незаконно установленное плавсредство, появился новый — под названием «Кают-компания».

Об этом сообщил депутат Киевсовета, председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, сообщает его пресс-служба.

«Создается впечатление, что киевские власти освободили акваторию Днепра от „чужих“ бизнесменов, чтобы заселить ее „своими“ — возмущен Александр Бригинец.

Депутат рассказал, что решением Хозяйственного суда г. Киева от 23.07.2010 г. ООО „Альтана“ (владелец плавучего ресторана „Хуторок“) обязано было освободить самовольно занятый земельный участок водного фонда площадью 650 кв. м.

Вскоре, на месте освобожденного от судна „Хуторок“ причала появилось другое плавсредство под названием „Кают-компания“ с рестораном, гостиницей, сауной и другими развлекательными объектами.

„Отношение киевской власти должно быть одинаковым ко всем. Решения же должны приниматься с точки зрения закона, а не собственных предпочтений“, — убежден А.Бригинец.

А.Бригинец направил запрос председателю КГГА А.Попову с просьбой предоставить ответ, чем руководствуется исполнительный орган Киевсовета в принятии решений по демонтажу и удалению плавсредств с акватории реки Днепр в г. Киеве, и установлению на том же месте аналогичных плавсредств других предприятий.

Rss лента новостей Просмотров: 1048
image