Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине станет намного легче продать квартиру с перепланировкой

01.12.2011 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Перепланировка квартирС 1 января 2012 года процесс покупки-продажи жилья в Украине должен стать проще. Ведь с нового года вступает в силу постановление Кабмина, которое отменяет необходимость оформления справок об отсутствии перепланировки в квартире, а также регистрацию сделок в БТИ.

Функции БТИ теперь будут ограничены только инвентаризацией недвижимого имущества. Регистрацию сделок будет осуществлять новая структура - Укргосреестр, которая будет действовать при Минюсте.

В реестре недвижимости зафиксируют, кто на данный момент владеет домом или квартирой и выдадут об этом владельцу выписку из реестра.

Но специалисты отмечают, что в конце этого года и начале следующего в связи с «переходным периодом» получить справки, необходимые для продажи квартиры и зарегистрировать ее будет довольно сложно, а реально упроститься этот процесс, только тогда, когда механизм будет полностью отлажен и начнет работать без сбоев.

Отметим, не исключено, что через некоторое время БТИ заставят «поделиться» и функциями инвентаризации объектов недвижимости с частными компаниями.

Rss лента новостей Просмотров: 4702
image