Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Стоимость недвижимости в Китае существенно снизиться

29.11.2011 | 09:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость КитаяЦены на жилую недвижимость в крупнейших городах КНР вероятнее всего снизятся на 10-30% в 2012 году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные исследовательской организации Daiwa Capital Markets.

Как полагают эксперты Daiwa, цены на дома в крупнейших городах Китая и городах среднего размера с высокой долей вероятности совершат "мягкую посадку", поскольку правительство КНР прилагает усилия для того, чтобы избежать "возможного отрицательного влияния" мер по регулированию рынка недвижимости на темпы экономического роста.

Поиск объектов недвижимости

Любое ослабление спроса на рынке недвижимости в 2012 году скажется на прибыли девелоперов в 2013 году, отмечают аналитики.

Падение стоимости жилой недвижимости в городах меньшего размера в следующем году может составить от 5% до 15%, заявляет аналитик Daiwa Дэнни Бао, а уровень продаж на национальном рынке жилья в целом опустится на 10%.

Цена на недвижимость - один из важнейших показателей состояния экономики той или иной страны.

Недавно из Китая пришла еще одна тревожная для мировой экономики весть: рост китайского ВВП в период с июля до конца сентября снизился до 9,1% из-за принятых правительством мер по сдерживанию инфляции. Последние данные были объявлены на фоне опасений того, что снижение роста ВВП Китая могло быть вызвано замедлением американской экономики и финансовым кризисом в Европе.

Rss лента новостей Просмотров: 972
image