Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

С 20 декабря кубинцы смогут обращаться в банк за кредитом

25.11.2011 | 13:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

КубаС 20 декабря кубинские предприниматели и фермеры смогут обращаться в банк за кредитом.

Правительство разрешило индивидуальным предпринимателям брать банковские кредиты, а кредитным организациям - оценивать платежеспособность клиентов.

В постановлении правительства отмечается, что нововведение предпринимается для увеличения производства, в частности, импортозамещающих товаров.

Поиск объектов недвижимости

Претендовать на кредит смогут и представители бизнеса, и крестьяне, и те, кто хочет взять кредит для того, чтобы отремонтировать собственный дом, который может быть рассмотрен как объект на продажу после вступления в силу Декрета-Закона 288.

"Я давно ждал появления этой новой кредитной системы, чтобы получить возможность открыть магазинчик по продаже фастфуда", - рассказал агентству Reuters кубинец Эухенио Санчес.

Ныне более 350 тысяч жителей Острова свободы являются индивидуальными предпринимателями. При этом два года назад их было почти в два раза меньше. Основная часть предпринимателей занята в пищевой промышленности, оказывает услуги домохозяйствам, производит игрушки и DVD-диски.

Как сообщалось, в апреле этого года Коммунистическая партия Кубы одобрила программу, которая предусматривает проведение 300 реформ в целях усиления островного коммунистического строя. В рамках реформирования экономики около миллиона человек должны перейти из госсектора в частный.

Rss лента новостей Просмотров: 992
image