Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Во время Евро-2012 фаны будут жить в квартирах киевлян

24.11.2011 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Евро-2012Власти Киева получают от физлиц – собственников квартир предложения заключить с ними договора на размещение болельщиков на время проведения матчей Евро-2012, а это порядка 40-50 тысяч квартир

Об этом в среду, 23-го ноября, сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко. Как известно, в рамках Евро-2012 ожидается, что Украину посетят 400-500 тысяч болельщиков.

- Отмечу, что операторы пока не торопятся заключать договора с физлицами, т.к. пока не выработан механизм обеспечения порядка и безопасности при таком размещении.

Например, в отелях будут работать штабы, которые будут следить за безопасностью болельщиков и в состав которых войдут представители МВД, СБУ, МЧС и медики. Как обеспечить безопасность болельщиков при размещении в квартирах – пока не знаем, но работаем над этим, - пояснил замглавы КГГА.

- Для размещения болельщиков предполагается три типа размещения – трехзвездочные отели (у нас их излишек), общежития институтов и университетов, а также туристические лагеря в радиусе 70 километров от Киева, - добавил чиновник.

Как отметил Голубченко, Киев должен обеспечить для «семьи УЕФА» 7300 мест в отелях, и на сегодняшний день уже заключены договора на размещение, 6350 мест.

По словам чиновника, продолжается строительство 8 отелей на 1467 номеров. До конца 2011 года в эксплуатацию введут 4 отеля с 780 номерами – на ул. Предславинской («Автограф»), на ул. Юнкерова (парк-отель «Киев»), на ул. Набережно-Крещатицкой и на ул. Константиновской. Кроме того к Евро-2012 планируют открыть отели на бульваре Шевченко, ул. Прорезной, ул. Антоновича и на Оболонской набережной.

- Что касается болельщиков – на каждые сутки у нас должно быть 17 200 мест. Единым оператором размещения болельщиков Евро-2012 является «Гамалия», и на данный момент оператором уже заключены договора на 25 тысяч мест, к началу чемпионата их количество возрастет до 35-40 тысяч, - отметил Голубченко. - Таким образом в течение месяца мы будем способны пропустить более чем 400 тыс. болельщиков, если они будут селиться в среднем на 2 суток, - уточнил Голубченко.

Учитывая, что на Евро-2012 пробились следующие команды:Германия, Россия, Италия, Франция, Нидерланды, Греция, Англия, Дания, Испания, Швеция, Хорватия, Чехия, Ирландия и Португалия, то вам решать, какую нацию впускать к себе на ночлег.

Rss лента новостей Просмотров: 954
image