Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Квартиру в Софии можно купить за ?400/м2

16.11.2011 | 09:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость БолгарииСтоль низкие цены на недвижимость сохраняются в самых дешевых и отдаленных от центра районах Софии. Благодаря доступному жилью, эти некогда непопулярные кварталы привлекают все большее внимание покупателей.

Согласно исследованию компании «Адрес Недвижими Имоти», с начала года почти половина (48%) сделок прошли в одном из тех мест, которые ранее считались непривлекательными.

К таким районам относятся жилые массивы «Надежда», «Толстой», «Свобода», «Обеляя», «Дружба», «Банишора», а также старый «еврейский квартал», расположенный между улицами Дондукова и Сливница.

По мнению риэлторов, недвижимость в этих районах Софии является перспективной и недооцененной. В ближайшем будущем, в особенности после ввода в эксплуатацию новых линий метро, эти кварталы будут предлагать как улучшенную транспортную связь с центральной частью города, так и более комфортные условия для проживания в целом.

С начала осени цены на жилье в столице Болгарии немного снизились. В сентябре и октябре стоимость квартир в Софии была в среднем на 2-4% ниже по сравнению с летними месяцами, передает интернет-ресурс «Недвижимость в Болгарии».

Наиболее высокие цены были зафиксированы в самых популярных районах Софии – «Лозенец», «Стрелбиште», «Бели брези», «Крыстова вада», «Младост». Стоимость квадратного метра там составляет €800-900. При этом цены на недвижимость в самых дешевых районах Софии держатся на уровне €400-450 за «квадрат».

Rss лента новостей Просмотров: 1990
image