Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Как изменятся цены на недвижимость Португалии?

15.11.2011 | 11:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ПортугалииДо наступления мирового финансового кризиса 2008-2009 годов цены на недвижимость в этой стране, в отличие от США, Ирландии и Испании, росли умеренными темпами. «Пузырь» в жилищном секторе Португалии так и не надулся, а значит, не следует ждать и сокрушительного обвала цен, уверены аналитики.

Такие выводы содержатся в отчете крупнейшего банка Португалии Caixa Geral de Depósitos (CGD). Эксперты подсчитали, что с 1996-го по 2006 годы в Португалии, так же как и в Германии, рост цен на недвижимость не превысил 10%, передает The Portugal News.

За тот же период жилье в Соединенных Штатах, Нидерландах и Греции подорожало на 80%, в Испании – на 110%, в Великобритании – на 140%, а в Ирландии – на 180%.

На рынке недвижимости Португалии также не наблюдается переизбытка предложений, характерного, например, для Испании или Ирландии. Поэтому, когда экономика начнет восстанавливаться, эта страна вряд ли столкнется с необходимостью инвентаризации «лишнего» жилья, считают аналитики.

Тем не менее, недостаток банковского финансирования и растущая безработица продолжают оказывать негативное влияние на цены и объемы продаж недвижимости в Португалии.

Rss лента новостей Просмотров: 1163
image