Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Недвижимость Праги пользуется огромным спросом у покупателей

04.11.2011 | 12:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ПрагиВ течение последних десяти лет чешская столица продолжает оставаться надежным местом для инвестиций

Эксперты объясняют такую тенденцию устойчивой экономикой и привлекательным расположением города в сердце Европы.

Одной из характерных черт рынка недвижимости Праги является стабильность: цены здесь не значительно, но растут. Аналитики объясняют это высокой востребованностью жилья на рынке аренды: многие молодые профессионалы, к примеру, из сферы высоких технологий, приезжают в Прагу жить и работать.

Наибольшим спросом у иностранных инвесторов пользуются одна- или двухкомнатные квартиры в центре Праги стоимостью около €100 тыс.

«Средняя арендная плата за подобные апартаменты: €600 в месяц плюс коммунальные платежи. С точки зрения инвестирования самыми привлекательными районами столицы Чехии являются Жижков, Нусли, Карлин», - считает представитель компании RIPID s.r.o Роман Потемкин.

Сегмент ипотечного кредитования в Праге также переживает подъем. Только за 2011 год количество выданных кредитов увеличилось на 45% по сравнению с прошлым годом.

Что касается всей страны, то в сентябре 2011 года ипотечная ставка составила 3,89%, уменьшившись на 0,2% по сравнению с августом. Это самый низкий показатель с 2005 года, – констатируют эксперты.

Rss лента новостей Просмотров: 1156
image