Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Великобритании выгодно покупать квартиры для дальнейшей сдачи в аренду

03.11.2011 | 11:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ВеликобританииМногие приобретают британскую недвижимость, чтобы сдавать ее в аренду. Такой вариант инвестирования может принести хорошую прибыль.

Эксперты считают, что сейчас самое подходящее время для покупки жилья в Великобритании. В большинстве регионов этой страны недвижимость дешевеет, поэтому пока еще можно заключить выгодную сделку. Ожидается, что в 2012 году падение стоимости прекратится, а в 2013 начнется подорожание.

Спрос на аренду растет, потому что многие люди не могут позволить себе покупку жилья. Около 40 % собственников замечают, что в последнее время все больше потенциальных квартиросъемщиков интересуются их недвижимостью. Только 4 % арендодателей, наоборот, отмечают спад.

Плата за проживание увеличивается. Только за август 2011 года средняя стоимость аренды в Англии и Уэльсе выросла на 2,1 %, достигнув 713 фунтов стерлингов в месяц.

Доходность от аренды тоже повышается. По словам почти половины опрошенных британских арендодателей, их годовая прибыль приблизительно равна 5,5 % от стоимости недвижимости. В Лондоне этот показатель составляет почти 6 %, в Йоркшире и Хамбере — 7,6 %, в Уэльсе — 7,7 %. Доходность каждой пятой съемной жилплощади в стране превышает 9 %. Это выгоднее, чем хранить средства в банке.

Кроме того, британские кредитные организации охотно выдают ссуды арендодателям. За II квартал 2011 общий объем таких займов составил 3,5 млрд фунтов стерлингов — это самый высокий показатель с 2008 года.

Rss лента новостей Просмотров: 1244
image