Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Цены на недвижимость в Испании падают, а продажи растут

01.11.2011 | 12:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ИспанииИностранные покупатели скупают недвижимость в Испании по выгодным ценам в большем количестве, чем несколько месяцев назад, по данным испанского подразделения компании-застройщика Taylor Wimpey Plc.

Taylor Wimpey Espana сообщила о росте продаж в сентябре и октябре 2011 года. Она также сообщила об увеличении интереса зарубежных покупателей, так как цены на недвижимость в стране остаются выгодными.

По последним данным, продажи недвижимости выросли на 15 % в сентябре по всей Испании, в то время как запросы покупателей из России выросли на 45,5 % по сравнению с сентябрем 2010 года.

Данные также показывают, что россияне составляют самую большую группу покупателей испанской недвижимости, три из десяти продаж приходятся на покупателей из России.

Марк Притчард, директор по продажам и маркетингу компании заявил, что в октябре продажи тоже были активными в первые 15 дней, а число запросов по недвижимости в Коста-дель-Соль значительно возросло за эти 2 недели.

Стоимость недвижимости в Испании снова снизилась в сентябре, показывает индекс цен на жилье, опубликованный TINSA. Согласно данным, средняя цена дома в Испании в настоящее время на 7,4 % ниже, чем год назад. Недвижимость на средиземноморском побережье, стоит в среднем на 8,2 % меньше, чем в сентябре 2010 года.

Данные TINSA показали, что по сравнению с пиковым значением стоимости недвижимости в декабре 2007 года, цены упали в среднем на 24,1 %.

Rss лента новостей Просмотров: 1062
image