Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Вносить изменения в Жилищный кодекс пока не будут

26.10.2011 | 13:30 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Жилищный кодексПрезидент Виктор Янукович вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения парламентом изменения в Жилищный кодекс.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Янукович в соответствии с частью второй статьи 94 Конституции вернул Закон Украины от 6 октября 2011 № 3825-VI "О внесении изменений в статью 6 Жилищного кодекса Украинской ССР по определению жилой и общей площадей объекта жилой недвижимости".

Среди претензий Януковича к закону является запрещение предоставления в жилых домах помещений для нужд производственного характера (на сегодня существует запрет предоставления таких помещений для нужд промышленного характера).

"Введение запрета предоставления в жилых домах помещений для нужд производственного характера может привести к вынужденному прекращению предпринимательской деятельности субъектами малого и среднего бизнеса", - пишет Янукович.

"Следует также отметить, что в других положениях Жилищного кодекса Украинской ССР предусмотрена возможность предоставления нежилых помещений в жилых домах для торговых, бытовых и иных нужд непромышленного характера (часть четвертая статьи 4, статья 186)", - говорится в предложениях Януковича.

Президент предлагает в абзаце третьем пункта 1 Закона, который поступил на подпись, слово "производственного" заменить словом "промышленного".

Другое предложение Януковича касается порядка подсчета площади лоджий, балконов, веранд и террас.

"Предлагается наделить правом устанавливать коэффициенты центральный орган исполнительной власти по вопросам жилищной политики ... этим вводится возможность частого изменение указанных коэффициентов, что будет иметь следствием изменение общей площади объектов жилой недвижимости и требовать каждый раз проведения технической инвентаризации жилищного фонда в Украине за счет средств граждан", - говорится в предложениях Януковича.

Президент предлагает установить коэффициенты законом.

Rss лента новостей Просмотров: 1421
image