Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Киев застроят паркингами...

26.10.2011 | 10:30 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Паркинг в Киеве20 октября 2011 года было принято решение о включении в список объектов, требующих инвестиций, проект строительства паркингов в Киеве

Такое решение приняла конкурсная комиссия по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

Как сообщил глава комиссии, заместитель главы Киевской городской администрации руслан Крамаренко, для сооружения паркингов уже определены 79 земельных участков в разных районах Киева. 15 парковок будут находиться в центральной части города, 7 – у станций метро, а остальные 57 обустроят в районах жилой застройки.

«По предварительным оценкам, только в центре города будет построено до 4 тысяч машиномест.

Благодаря возведению этих паркингов мы сможем полностью убрать машины с тротуаров и обочин в центре города и значительно улучшить ситуацию во дворах, где сегодня даже детские площадки заставлены автомобилями.

В центре города предусматривается строительство подземных, а в районах жилой застройки - многоуровневых наземных паркингов», – рассказал Крамаренко.

Строить паркинги планируется за счет инвесторов и средств коммунального предприятия «Киевтранспарксервис».

Rss лента новостей Просмотров: 776
image