Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Цены на рынке недвижимости Кипра падают

21.10.2011 | 11:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость КипраПадение цен на кипрском рынке недвижимости продолжается в течение шести кварталов подряд. Эксперты предупреждают: восстановиться отрасль сможет не раньше 2013 года

Во втором квартале 2011 года цены на дома и квартиры Кипра упали на 0,9%.

Пафосу «повезло» больше всего. Здесь, согласно отчету Центрального банка страны, было зафиксировано самое значительное падение цен на квартиры – минус 18,4%. На втором месте оказалась Ларнака – минус 10,8%.

Поиск объектов недвижимости

За этот же период дома на Пафосе подешевели на 2,3%, а в Никосии - на 0,2%, пишет журнал Cyprus Property News.

Специалист по оценке недвижимости Кипра Полис Корусидис полагает, что цены будут снижаться в ближайшие полтора года. «Падение продолжится до тех пор, пока что-то резко не изменится. Однако на сегодняшний день нет никаких признаков восстановления», - добавляет эксперт.

Падение цен на жилье не привело к повышению спроса среди иностранных покупателей. По итогам сентября нерезиденты, которые обычно совершают около четверти от всех сделок с недвижимостью Кипра, приобрели лишь 131 объект. Это на 37,2% меньше, чем год назад. По мнению экспертов, иностранцев отпугивают негативные новости об экономической ситуации на острове.

Rss лента новостей Просмотров: 804
image