Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Украине появиться новый закон о создании жилстройкооперативов

18.10.2011 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Законы УкраиныСоздание молодежных жилищно-строительных кооперативов позволит по опыту 70-80-х годов решить проблему неудовлетворительного обеспечения молодежи жильем.

Такая инициатива содержится в законопроекте "О молодежной жилищно-строительной кооперации", который разработан группой депутатов и зарегистрирован 12 октября в парламенте под №9285.

«Реализация проекта закона также поспособствует широкому привлечению молодежи к участию в жилищно-строительной кооперации, и значит, самостоятельному строительству жилья для себя», — считают авторы документа.

Данный проект закона, предполагает внесение изменений в Жилищный и Земельный кодексы, а также, в законы о кооперации и о потребительской кооперации, и закон о восстановлении платежеспособности должника или признания его банкротом.

Законопроектом, в частности, предусмотрен запрет на обмен построенного кооперативом жилья в течение первых 10 лет, а также, передача под застройку земельных участков без проведения торгов и последующий запрет на изъятие этих участков и коммунального имущества кооператива в случае банкротства. Кроме того, запрещается коллективное членство в кооперативах.

Согласно проекту закона, участниками могут быть только граждане Украины в возрасте от 18 до 35 лет, состоящие в браке не менее трех лет, или у которых есть ребенок. К тому же всем кооперативам разрешат заниматься строительной деятельностью.

Rss лента новостей Просмотров: 880
image