Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Из-за новых правил при обмене валюты рынок недвижимости может замереть

Рынок недвижимости Киева Фиксация паспортных данных при обмене валют может тормозить рынок жилой недвижимости. Такого мнения придерживается руководитель направления жилой недвижимости компании UTG (Украинская Торговая Гильдия) Вячеслав Савченко.

Сегодня потенциальные покупатели вынуждены либо решиться раскрыть в обменнике свои паспортные данные и координаты, либо идти на черный рынок. В обоих случаях для покупателя недвижимости существуют риски.

Как сообщалось ранее информационным агентством ЛІГАБізнесІнформ от 23.09.11. Цитата: "23 сентября, вступили в силу новые правила обмена валют.

Национальный банк Украины обязал банки и финансовые учреждения осуществлять операции по купле-продаже валюты и дорожных чеков на сумму, не превышающую 50 тыс. гривень, только при условии предъявления документа, удостоверяющего личность. Соответствующие изменения внес регулятор в Инструкцию о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины."

Эксперт предположил, что до момента, пока участники рынка не найдут варианты по выходу из ситуации, количество сделок на рынке жилой недвижимости может уменьшиться.

Rss лента новостей Просмотров: 1084
image