Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

На Кипре обвал покупок жилья иностранцам

10.10.2011 | 11:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

По итогам сентября нерезиденты, которые обычно совершают около четверти от всех сделок с недвижимостью Кипра, приобрели лишь 131 объект. Это на 37,2% меньше, чем год назад.

Рынок недвижимости Кипра сейчас переживает тяжелые времена. Количество продаж неуклонно снижается с июля 2010 года. В сентябре 2011-го в целом по острову собственников сменили 608 объектов недвижимости, что на 11,5% меньше, чем год назад.

Поиск объектов недвижимости

Аналитики полагают, что проблемы на местном рынке недвижимости вызваны экономической нестабильностью, нехваткой ликвидности и высокими процентными ставками по кредитам.

Также безработица, которая находится на беспрецедентно высоком уровне, оказывает давление на отрасль. А иностранцев, в свою очередь, отпугивают негативные новости об экономической ситуации на острове.

Представители Федерации застройщиков Кипра сообщают, что обороты в отрасли неуклонно снижаются, девелоперские компании замораживают свои проекты, а уровень безработицы быстро растет.

Специалисты считают, что если немедленно не принять меры по выводу рынка недвижимости из кризиса, то негативное влияние строительного сектора на экономику страны окажется "трагическим".

Rss лента новостей Просмотров: 1015
image