Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Уголовном кодексе появиться новый раздел о конфискации имущеста

03.10.2011 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Уголовный кодекс УкраиныМинюст предлагает дополнить Уголовный кодекс новым разделом «Специальная конфискация», который изменяет подходы к изъятию имущества в Украине, полученного незаконным путем. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович.

«Это раздел, который несколько изменяет подход к вопросам конфискации. В настоящее время в особой части Уголовного кодекса в разных статьях предусмотрено, что конфискация осуществляется исключительно после того, как вступает в законную силу обвинительный приговор.

В этом разделе есть изменение подхода: предусмотрено, что конфискация может происходить независимо от того, есть ли уголовное преследование лица», - сказал министр.

При этом он объяснил, что в случае, если лицо нарушило закон, и имущество, средства либо что-то другое, полученное вследствие этого или было орудием преступления, а нарушитель амнистирован или правонарушение переквалифицировано в административное, полученное незаконным путем подлежит конфискации.

Соответствующий проект закона, разработанный Министерством юстиции во исполнение рекомендаций, предоставленных Украине Группой государств против коррупции (GRECO), был принят на заседании Кабинета Министров.

Rss лента новостей Просмотров: 1157
image