Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

После Евро-2012 в Киеве начнут строить метро на Троещину

30.09.2011 | 13:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В 2012 г. в Киеве будут введены две станции метро "Ипподром" и "Одесская". Федоренко также добавил, что в 2012 г. планируется начать строительство линии метро и на жилой массив "Троещина", однако, в отличие от станций предыдущих, этот проект может занять порядка 5 лет и то, при условии надлежащего финансирования.

- Сейчас не определено, когда будет начато строительство, продолжаются работы по подготовке территории для начала строительства, - говорит начальник "подземного ведомства" Владимир Федоренко.

Сметная стоимость участка первой линии составляет 5,506 миллиарда гривен, а второй - 3,365 миллиарда гривен. Таким образом, стоимость работ по строительству метро на Троещину составляет примерно 8,871 миллиарда.

В целом же, по прогнозам Министерства инфраструктуры эксплуатационную длину линий киевского метрополитена предполагается увеличить еще на 37,6 км, а согласно проекту распоряжения Кабмина относительно развития метрополитенов Украины на 2011-2020 гг. в сети столичной подземки предлагается дополнительно ввести в эксплуатацию 26 станций, четыре пересадочных узла, два входа (выхода) на действующих станциях.

Также предполагается построить вторую очередь электродепо "Харьковское", три электродепо, мастерские по ремонту эскалаторов, путь для обкатки вагонов длиной 1,2 км и тягово-понижающую подстанцию.

Rss лента новостей Просмотров: 1756
image