ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2

Киевским учителям помогут с квартирами!

29.09.2011 | 10:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недвижимость КиеваСтандарты образования в столице должны стать ориентиром для всей страны. Об этом на встрече с педагогами заявил глава КГГА Александр Попов.

По его мнению, стандарты образования касаются не только учебного процесса. Они должны, в частности, содержать широкий спектр социальной защиты педагогов. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Как напомнил председатель КГГА, с 1 сентября киевским учителям повышены муниципальные надбавки. Так, руководители всех общеобразовательных, дошкольных и внешкольных учебных заведений получили 50% надбавку от размера ставки заработной платы, а все остальные педагогические работники - надбавку в 40%, что на 10-20% больше, чем в конце прошлого учебного года.

"Власти уже, фактически, вводят столичный стандарт образования. В первую очередь, это касается социальной защиты педагогов. Так на последней сессии депутаты поддержали нашу инициативу о выделении земельного участка для строительства доступного жилья для работников учебных заведений Киева.

Город и государство возьмут на себя большую часть расходов на жилье, которое получит киевский учитель.

Мы стремимся, чтобы молодой педагог имел уверенность: через некоторое время работы в школе он сможет решить так называемый квартирный вопрос", - отметил глава КГГА.

Сейчас 1817 семей педагогических работников состоят на очереди квартирного учета по месту жительства.

Планируется, что ко Дню учителя квартиры получат еще пять педагогов столицы.

Rss лента новостей Просмотров: 842
image