Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Метро на Троещину построят киевские предприятия

22.09.2011 | 13:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Строительство метро Киев увеличит объемы заказа на производство конструкций для Подольско-Воскресенского моста, по которому впоследствии проложат линию метро на Троещину.

Договоренность об этом достигнута в ходе визита главы Киевской городской госадминистрации Александра Попова на завод "Ленинская Кузница", производящей конструкции для мостового перехода, сообщает пресс-служба КГГА.

Как стало известно, в ходе встречи с руководством завода была достигнута договоренность о размещении дополнительного заказа, за счет чего объем производства будет увеличен в десять раз.

По словам Попова, завод будет производить конструкции для Подольско-Воскресенского моста и еще нескольких мостов и развязок, реконструкцию и строительство которых начнут уже в этом году.

В частности, мост имени Патона, строительство путепровода на набережной в направлении Парковой аллеи, вторая очередь путепровода на проспекте Науки.

"Создание новой мощной транспортной артерии позволит решить вопрос транспортного сообщения крупнейших спальных районов города с центром. Триста тысяч киевлян, которые живут на Троещине, получат метро", - сказал глава КГГА.

Напомним, на днях глава КГГА Александр Попов заявил, что Киев уже фактически начаты работы по строительству метро на Троещину. Киевские власти планируют провести эту ветку по улице Маяковского.

Rss лента новостей Просмотров: 988
image