Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Почему в Украине не дешевеет жилье?

22.09.2011 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Стоимость недвижимости в УкраинеНесмотря на кризис и принятие законов, которые должны удешевить строительство, жилье доступнее не стало.

Об этом рассказали застройщики в ходе круглого стола в Пресс-центре Информационного агентства

"Если говорить о фактической цене стройматериалов, то она не упала во время кризиса и дешеветь не будет", - отметил глава наблюдательного совета Иван Салий.

В свою очередь президент ГК Герц Александр Ротов отметил, что сбор от застройщиков на благоустройство и развитие инженерных систем города сейчас составляет 3% - от себестоимости строительства жилого дома и 10% от себестоимости бизнес зданий.

Как сообщалось ранее информационным агентством ЛІГАБізнесІнформ от 05.09.11. Цитата: "В августе 2011 года в Киеве отмечено небольшое сезонное повышение цен на рынке купли-продажи квартир - на 1-3%."

23.11.2010 Руководители компаний "Жилстрой-1" и "Жилстрой-2", считают что жилье в Харькове, дешеветь не будет.

Застройщик объяснил, что перед началом строительных работ оценивается их ориентировочная стоимость и затем от этой суммы город сразу требует 3%. По словам застройщиков еще 30-40% уходят на подвод коммунальных сетей. В приблизительных цифрах это от 8 до 9 млн. грн. от каждого высотного жилого дома.

Rss лента новостей Просмотров: 999
image